Joomla!

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente
Actividades

Dia 7

Informacion del dia :

 

 

Orden de Caja:

 

Reunión de Pilotos:

Briefing 11:30 hs

Prueba Propuesta:

 Prueba Propuesta en pdf

 Prueba Alternativa en pdf

Informe Meteorológico:

 

 Informe  en pdf

 

Horario de Caja:

De 09:30 a 11:30

Horario de envuelos:

13:30 hs.

 

Resultados:

 Link SoaringSpot;

Day 3, today, Clase Club, Preliminary results
Speed Task Club, Task time: 02:00:00
3-PARTIDA 1 - CONDARCO - INTENDENTE ALVEAR - El Rodeo - 1-CLUB
Task length: 101,0km/209,3km (151,2km)
Maximum Points: 603, Day factor = 1,000, puntos dist. = 264, puntos veloc. = 339, 
# CN Pilot Team Glider Hcap Start Finish Time Speed Dist. Points Pen.
 
1. C1 Javier Gaude Junin LS 4 104 15:15:17 17:22:00 02:06:43 85.7km/h 181.0km 603  
2. F Felipe Girado Zarate Silent 2 ET 98 15:12:11 17:16:21 02:04:10 79.5km/h 164.5km 587  
3. CR Juan M Castro Rivadavia ASW 20 110 15:15:56 17:18:07 02:02:11 88.9km/h 181.1km 583  
4. N1 Sebastian Riera Albatros ASW 20 109 15:15:48 17:17:30 02:01:42 86.1km/h 174.6km 561  
4. CO Carlos Garberi Condor Mini Nimbus 107 15:15:47 17:13:12 01:57:25 84.5km/h 169.0km 561  
6. CQ Sebastian Luengo Rivadavia ASW 20 108 15:15:08 17:17:06 02:01:58 84.9km/h 172.5km 555  
7. DR Aimar Mattano Albatros ASW 20 108 14:54:44 16:56:06 02:01:22 85.0km/h 171.9km 552  
8. E Eduardo Crego Zarate Silent 2 ET 98 14:53:46 16:55:35 02:01:49 75.5km/h 153.2km 536  
9. ZB Raul Garda Otto Ballod ASW 20 108 15:15:21 17:20:53 02:05:32 83.1km/h 173.8km 531  
10. QM Javier Sondon Azul Jantar std 2 102 15:15:03 17:13:56 01:58:53 78.0km/h 156.0km 530  
11. LG Carlos Traverso Junin ASW 20 108 15:11:46 17:22:30 02:10:44 82.3km/h 179.4km 527  
12. EG Simon San Sebastian Junin DG 400/17 110 15:15:57 17:22:45 02:06:48 82.9km/h 175.2km 516  
13. RG Gonzalo Riera Albatros LS 4 104 15:11:08 17:12:03 02:00:55 76.6km/h 154.4km 495  
14. 66 Jose Marcaida Trenque Lauquen Cirrus std 100 15:19:25 17:21:02 02:01:37 73.0km/h 148.0km 487  
15. XT Juan P. Verdura Rosario Beta 15m 102 14:54:10 17:05:49 02:11:39 74.0km/h 162.3km 481  
16. PR Martin Galligo Rivadavia Jantar std 2 101 15:12:12 17:13:51 02:01:39 73.0km/h 148.1km 474  
17. C2 Anibal Izurieta Junin LS 4 104 14:54:04 16:57:40 02:03:36 73.2km/h 150.9km 455  
18. 4A Martin Verdura Cordoba Pegase 105 14:54:03 17:05:07 02:11:04 73.4km/h 160.4km 449  
19. ZC Marcelo Lanzinetti Bolivar ASW 20 108 15:11:19 17:08:13 01:56:54 74.9km/h 149.8km 442  
20. EI Fernando Repicky Albatros LS 4 105 15:12:19 17:22:03 02:09:44 71.9km/h 155.5km 427  
21. EM Marcelo Martino Trenque Lauquen LS 7 106 15:14:09 17:13:22 01:59:13 72.0km/h 144.0km 424  
22. SE Joaquin Diez Hidalgo Albatros Jantar std 2 101 15:25:00 17:32:07 02:07:07 65.7km/h 139.2km 389  
23. PI Jose C Damiano Bolivar Jantar std 2 101 15:12:23 17:07:58 01:55:35 65.3km/h 130.6km 384  
24. ZG Martin Zanotti Albatros Pegase 103 15:11:58 17:09:24 01:57:26 66.5km/h 132.9km 382  
25. 4 Jose San Martin Albatros LS 4 104 14:55:02 16:48:24 01:53:22 67.1km/h 134.2km 378  
26. Y3 Virgilio Ferraris Albatros Jantar sdt 3 101 15:24:52 17:30:57 02:06:05 65.8km/h 138.2km 358 31
27. PS Cristian Jensen Rivadavia Jantar std 2 102 15:15:36 17:24:42 02:09:06 60.5km/h 130.1km 317  
28. FS Fabian Solimo Zarate Jantar std 3 101 14:54:12       156.9km 235  
29. WR Martin Bossart Zarate ASW 20 109 15:15:46       168.0km 234  
30. AG Fernando Pais Rafaela Jantar std 2 101 15:15:57       27.9km 42  
DNF. RC* Sergio Reinaudo Rio IV Jantar std 2 101           0  
DNF. 27* Eduardo Menedez Santa Rosa LS 4 104           0  
* File not yet delivered
Y3 - Altura de llegada excedida-31
DNF = Did not fly
 

Resultados Generales

E-mail Imprimir PDF

Clase Club
Overall results after day 3

# CN Pilot Team Glider Total
 
1. C1 Javier Gaude Junin LS 4 2107
2. N1 Sebastian Riera Albatros ASW 20 1949
3. F Felipe Girado Zarate Silent 2 ET 1946
4. CR Juan M Castro Rivadavia ASW 20 1944
5. CQ Sebastian Luengo Rivadavia ASW 20 1910
6. RG Gonzalo Riera Albatros LS 4 1894
7. ZB Raul Garda Otto Ballod ASW 20 1885
8. ZC Marcelo Lanzinetti Bolivar ASW 20 1839
9. LG Carlos Traverso Junin ASW 20 1838
10. XT Juan P. Verdura Rosario Beta 15m 1779
11. EM Marcelo Martino Trenque Lauquen LS 7 1777
12. QM Javier Sondon Azul Jantar std 2 1752
13. WR Martin Bossart Zarate ASW 20 1730
14. E Eduardo Crego Zarate Silent 2 ET 1727
15. PS Cristian Jensen Rivadavia Jantar std 2 1648
16. 66 Jose Marcaida Trenque Lauquen Cirrus std 1645
17. CO Carlos Garberi Condor Mini Nimbus 1586
18. 4A Martin Verdura Cordoba Pegase 1574
19. ZG Martin Zanotti Albatros Pegase 1521
20. DR Aimar Mattano Albatros ASW 20 1502
21. EI Fernando Repicky Albatros LS 4 1427
22. PI Jose C Damiano Bolivar Jantar std 2 1415
23. Y3 Virgilio Ferraris Albatros Jantar sdt 3 1373
24. EG Simon San Sebastian Junin DG 400/17 1329
25. C2 Anibal Izurieta Junin LS 4 1210
26. RC Sergio Reinaudo Rio IV Jantar std 2 1198
26. PR Martin Galligo Rivadavia Jantar std 2 1198
28. AG Fernando Pais Rafaela Jantar std 2 1176
29. SE Joaquin Diez Hidalgo Albatros Jantar std 2 1070
30. FS Fabian Solimo Zarate Jantar std 3 998
31. 4 Jose San Martin Albatros LS 4 565
32. 27 Eduardo Menedez Santa Rosa LS 4 368
Última actualización el Domingo, 23 de Noviembre de 2014 19:18
 
Más artículos...


Página 1 de 5

Contador de Visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy29
mod_vvisit_counterayer35
mod_vvisit_counterTotal519402

We have: 10 guests, 5 bots online
25 / 09 / 2017 08:27:44

Auspiciante del Campeonato Argentino Clase Club: