Joomla!

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Dia 1

Informacion del dia : Lunes 30 de Noviembre de 2015

 

 

Orden de Caja:

 

Reunión de Pilotos:

Briefing 10:00 hs

Prueba Propuesta:

 Clase Standar Prueba Propuesta , Prueba Alternativa en pdf

 Clase Libre / 15 mts Prueba propuestaPrueba Alternativa en pdf

Informe Meteorológico:

 

 

 

Horario de Caja:

 

Horario de envuelos:

 

Sondeo 11:15 hs -

 

 

Resultados:

 

Preliminary results for C. Standar on task 1 (30 November 2015);

 
Turnpoints:1-CLUB - PRADERE - CONHELO - SALLIQUELÓ - 1-CLUB
 Task distance: 507.27 km
 Task info:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1,000
# CN Contestant Club Glider Start Finish Time Speed Distance Points
1. RG Gonzalo Riera C.A.P. Albatros LS 4 12:30:36 17:42:45 5:12:09 97.50 km/h 507.27 km 1,000
2. RI Cristian Franzini C.P. Rosario LS 4 12:27:16 17:45:04 5:17:48 95.77 km/h 507.27 km 997
3. E Eduardo Crego C.P. Zarate Silent 2 E 12:15:01       487.48 km 944
4. PS Cristian Marcaida C.P. America Jantar Std 2 12:43:16       505.43 km 920
5. QM Javier Sondon A.A. Azul Jantar std 2 12:26:42       502.19 km 915
6. RC Sergio Reinaudo A.C. Rio IV Jantar Std. 2 12:18:59       496.05 km 903
7. MH Mauricio Delfabro A.C. San Francisco Jantar Std. 12:44:56       495.17 km 902
8. ND Federico Buscema A.C. San Martin (Mza) Jantar Std 2 12:40:00       490.92 km 894
9. 4 Aimar Mattano C.A.P. Albatros LS 4 12:39:20       506.10 km 886
10. FS Fabian Solimo C.P. Zarate Jantar std 3 12:30:07       480.11 km 874
10. SE Joaquin Diez Hidalgo C.A. P. Albatros Jantar std 2 12:39:52       480.00 km 874
10. Y3 Virgilio Ferraris C.A.P. Albatros Jantar Std 3 12:39:51       479.89 km 874
13. ZG Martin Zanotti C.A.P. Albatros Pegase 12:35:48       479.74 km 857
14. TI Lucas Goldenzweig C.P. Rosario Jantar std 2 12:28:35       467.75 km 852
15. A6 Javier Codini A.C. San Francisco Jantar Std. 2 12:44:58       454.03 km 827
16. SI Santiago Berca C.P.Rosario Jantar 2 12:28:34       446.48 km 813
17. RR Andres De La Huerta C.P. Rosario LS 4 12:27:18       453.91 km 795
18. A4 Enrique Lippi C.P. Cañuelas Pegase 12:19:53       439.28 km 784
19. C1 Carlos Traverso C.P. Junin LS 4 12:40:31       446.98 km 783
19. F Felipe Girado C.P. Zarate Silent 2 E 12:15:25       404.28 km 783
21. 2L Patricio Caro C.P. La Plata SZD 55 12:30:54       455.43 km 782
22. 84 Martin Hidalgo A.C. San Martin (Mza) PIK 20 E 12:24:38       369.82 km 648
23. DV Roberto De Diiego C. P. Zarate Pegase 12:21:58       255.54 km 456
24. NU Horacio Conalbi A.C. San Martin (Mza) Jantar Std. 2 12:40:13       80.47 km 147
DNF PR Baptiste Innocent FRANCIA Jantar Std. 2         0.00 km 0
DNF 51 Jose L. Heisser C.P. y A. Esperanza Jantar std 3         0.00 km 0
DNF = Did not fly

Preliminary results for C. 15m-Libre on task 1 (30 November 2015)

 
 Turnpoints:El Rodeo - ED. CASTEX - SALLIQUELÓ - 1-CLUB
 Task distance: 408.90 km
 Task info:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1,000
# CN Contestant Club Glider Start Finish Time Speed Distance Points
1. WR Martin Bossart A.C. Pergamino ASW 20 12:58:33 16:40:44 3:42:11 110.42 km/h 408.90 km 1,000
2. KR Jose Dentone C. P. Zarate Ventus b/15m 12:58:34 16:40:39 3:42:05 110.47 km/h 408.90 km 985
3. N1 Sebastian Riera C.A.P. Albatros ASW 20 13:29:57 17:15:49 3:45:52 108.62 km/h 408.90 km 972
4. CR Juan M. Castro C.P. America ASW 20 13:30:03 17:15:58 3:45:55 108.60 km/h 408.90 km 971
4. CQ Sebastian Luengo C. P. Rivadavia ASW 20 13:29:58 17:15:55 3:45:57 108.58 km/h 408.90 km 971
6. MB Omar Trivellini C.P. Gral Roca LS 6 13:31:44 17:16:41 3:44:57 109.06 km/h 408.90 km 948
7. F1 Martin Fernandez C.P. Zarate Jantar 2b 13:30:09 17:16:11 3:46:02 108.54 km/h 408.90 km 925
8. RW Damian Goldenzweig C.P. Rosario Ventus 2cM/18m 13:44:18 17:24:43 3:40:25 111.31 km/h 408.90 km 895
9. ET Repicky & Repicky C.A.P. Albatos ASH 25 13:06:43 16:40:13 3:33:30 114.91 km/h 408.90 km 893
10. R1 Raul Garda C.P. Otto Ballod Ventus 2cM/18m 13:44:25 17:28:46 3:44:21 109.35 km/h 408.90 km 867
11. RJ Eduardo Toselli C.P. Cordoba ASW 20 13:08:40 17:17:49 4:09:09 98.47 km/h 408.90 km 812
12. VN Martin Darrain C.P. Junin ASW 20 13:08:58 17:19:18 4:10:20 98.00 km/h 408.90 km 805
13. JC Hector Sosa C.P. Rafaela ASW 20 13:20:02 17:30:38 4:10:36 97.90 km/h 408.90 km 803
14. JJ Martino & Fadini C.P. Trenque Lauquen Nimbus 3DM 13:44:36 17:39:28 3:54:52 104.46 km/h 408.90 km 770
15. KG Mauricio Perez C.P. Bolivar Ventus cM 15m 13:31:29 17:46:54 4:15:25 96.05 km/h 408.90 km 748
16. IR Luis Colombero C.P. y A. Esperanza ASW 20 13:06:23 17:27:39 4:21:16 93.90 km/h 408.90 km 741
17. CO Carlos Garberi C.P. Condor Mini Nimbus 13:01:49 17:30:52 4:29:03 91.19 km/h 408.90 km 738
18. Y Martin Verdura C.P. Cordoba LS 6 13:01:36 17:19:31 4:17:55 95.12 km/h 408.90 km 733
19. JV Juan Vastik C.P. Cordoba Nimbus 3 13:16:18 17:15:16 3:58:58 102.67 km/h 408.90 km 732
20. LM Maximiliano Vignati C.P. Cóndor Nimbus 2 13:10:25 17:25:01 4:14:36 96.36 km/h 408.90 km 726
21. SZ Pasztor & Pasztor C.P. Cañuelas Duo Discus 13:26:24 17:52:04 4:25:40 92.35 km/h 408.90 km 716
22. XT Juan P. Verdura C.P. Rosario Ventus c 17.6m 13:44:15 18:03:59 4:19:44 94.46 km/h 408.90 km 685
23. ZC Marcelo Lanzinetti C.P. Bolivar ASW 20 13:31:30 18:03:24 4:31:54 90.23 km/h 408.90 km 683
24. EF Eduardo Fassi A.C. San Francisco ASW 20 13:29:18 18:16:17 4:46:59 85.49 km/h 408.90 km 609
25. BO Oscar Bidabehere C.P. Cordoba DG 60018 13:11:17 17:51:29 4:40:12 87.56 km/h 408.90 km 570
26. FU Jose Damiano C.P. Bolivar Ventus b/15m 13:04:01 18:04:13 5:00:12 81.72 km/h 408.90 km 538
27. EG Simon San Sebastian C.P. Junin DG 400/17 13:06:51       395.79 km 401
28. CA Alberto Garcia C.P. Cordoba ASW 20 13:01:39       390.51 km 392
29. B99 Javier Baccola C.P. Cordoba DG 200 13:05:46       360.16 km 372
30. MR Nicolas Fassi A.C. San Francisco ASW 20 13:29:39       118.21 km 119
DNF LG Juan Darrain C.P. Junin ASW 20         0.00 km 0
DNF = Did not fly
 

Auspiciante del Campeonato Argentino Clase Club: