Joomla!

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente

Dia 6

Informacion del dia :

 

 

Orden de Caja:
1 27 66 AG C1 C2 RC  
2 4A XT CO CQ CR N1 F
3 DR  4 EI EG LG QM  
4 E FS EM RG ZG PI ZC
5 PS PR SE WR Y3 ZB  

 

Reunión de Pilotos:

Briefing 11:30 hs

Prueba Propuesta:

 Prueba Propuesta en pdf

 Prueba Alternativa en pdf

Informe Meteorológico:

 

Horario de Caja:

De 09:30 a 11:30

Horario de envuelos:

12:30 hs.

 

Resultados:

 Link SoaringSpot;

Day 2, today, Clase Club, Preliminary results
Speed Task Club, Task time: 03:30:00
2-AMERICA - SANTA REGINA - REALICO - 1-CLUB
Task length: 238,7km/442,6km (338,3km)
Maximum Points: 1000, Day factor = 1,000, puntos dist. = 378, puntos veloc. = 622, 
# CN Pilot Team Glider Hcap Start Finish Time Speed Dist. Points Pen.
 
1. C1 Javier Gaude Junin LS 4 104 14:10:27 18:08:42 03:58:15 82.2km/h 326.3km 1000  
2. PS Cristian Jensen Rivadavia Jantar std 2 102 14:09:00 17:45:26 03:36:26 79.1km/h 285.5km 966  
3. ZC Marcelo Lanzinetti Bolivar ASW 20 108 14:10:28 17:41:54 03:31:26 82.4km/h 290.3km 935  
4. RG Gonzalo Riera Albatros LS 4 104 14:08:14 17:43:52 03:35:38 79.1km/h 284.4km 931  
5. F Felipe Girado Zarate Silent 2 ET 98 14:05:48 17:56:38 03:50:50 73.9km/h 284.4km 915  
6. EM Marcelo Martino Trenque Lauquen LS 7 106 14:06:02 17:44:03 03:38:01 79.8km/h 290.1km 913  
7. WR Martin Bossart Zarate ASW 20 109 14:07:16 17:41:03 03:33:47 81.5km/h 290.4km 900  
8. XT Juan P. Verdura Rosario Beta 15m 102 14:07:54 17:49:19 03:41:25 75.7km/h 279.3km 886  
9. ZB Raul Garda Otto Ballod ASW 20 108 14:05:28 17:42:25 03:36:57 80.3km/h 290.2km 880  
10. N1 Sebastian Riera Albatros ASW 20 109 14:05:22 17:41:33 03:36:11 80.5km/h 290.1km 878  
11. CR Juan M Castro Rivadavia ASW 20 110 14:05:45 17:41:53 03:36:08 80.6km/h 290.2km 863  
12. CQ Sebastian Luengo Rivadavia ASW 20 108 14:05:08 17:42:01 03:36:53 77.9km/h 281.6km 837  
13. LG Carlos Traverso Junin ASW 20 108 14:10:30 18:26:33 04:16:03 77.3km/h 329.9km 824  
14. QM Javier Sondon Azul Jantar std 2 102 14:05:44 17:59:24 03:53:40 72.4km/h 282.0km 810  
15. AG Fernando Pais Rafaela Jantar std 2 101 14:04:25 17:48:13 03:43:48 71.3km/h 265.9km 792  
16. E Eduardo Crego Zarate Silent 2 ET 98 14:04:56 18:02:22 03:57:26 68.7km/h 272.0km 790  
17. ZG Martin Zanotti Albatros Pegase 103 14:08:18 17:49:23 03:41:05 70.4km/h 259.3km 747  
17. RC Sergio Reinaudo Rio IV Jantar std 2 101 14:08:27 18:10:17 04:01:50 69.4km/h 279.5km 747  
19. PR Martin Galligo Rivadavia Jantar std 2 101 14:09:26 18:16:23 04:06:57 68.0km/h 279.8km 715  
20. 66 Jose Marcaida Trenque Lauquen Cirrus std 100 13:44:30 17:42:52 03:58:22 65.8km/h 261.4km 688  
21. DR Aimar Mattano Albatros ASW 20 108 13:56:56 18:42:17 04:45:21 71.2km/h 338.8km 684  
22. 4A Martin Verdura Cordoba Pegase 105 14:07:57 17:56:52 03:48:55 67.5km/h 257.7km 653  
23. Y3 Virgilio Ferraris Albatros Jantar sdt 3 101 14:08:23 18:10:34 04:02:11 64.5km/h 260.2km 641  
24. FS Fabian Solimo Zarate Jantar std 3 101 14:08:27 18:21:52 04:13:25 63.8km/h 269.5km 626  
25. CO Carlos Garberi Condor Mini Nimbus 107 14:08:19 18:01:57 03:53:38 66.7km/h 259.9km 607  
26. C2 Anibal Izurieta Junin LS 4 104 14:10:23 18:23:33 04:13:10 64.8km/h 273.3km 605  
27. EG Simon San Sebastian Junin DG 400/17 110 14:10:41 18:15:37 04:04:56 68.4km/h 279.1km 601  
28. EI Fernando Repicky Albatros LS 4 105 13:57:50 18:44:11 04:46:21 64.8km/h 309.0km 583  
29. 4 Jose San Martin Albatros LS 4 104 14:01:21       155.1km 179  
30. PI Jose C Damiano Bolivar Jantar std 2 101 14:11:45       106.5km 127  
DNF. SE* Joaquin Diez Hidalgo Albatros Jantar std 2 101           0  
DNF. 27* Eduardo Menedez Santa Rosa LS 4 104           0  
* File not yet delivered
DNF = Did not fly
 

Contador de Visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy79
mod_vvisit_counterayer58
mod_vvisit_counterTotal535508

We have: 59 guests, 2 bots online
17 / 01 / 2018 15:24:58

Auspiciante del Campeonato Argentino Clase Club: